САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Библейские историки выяснили, что Иисус Христос выбрал себе сценическое имя, чтобы оно звучало менее по-еврейски

Библейские историки выяснили, что Иисус Христос выбрал себе сценическое имя, чтобы оно звучало менее по-еврейски

ОКСФОРД, Англия. Раскопав текст, исключенный из канонической Библии во время Первого Никейского собора, историки, изучающие библию в Оксфордском университете выяснили, что человек, признанный христианами Сыном Божьим, выбрал Иисуса Христа в качестве сценического псевдонима, чтобы выглядеть менее еврейским.

«Согласно этим недавно обнаруженным писаниям, Иисуса предупредили, что Он никогда не станет религиозным деятелем и ему никогда не будут поклоняться миллиарды людей, пока он носит такую фамилию, как Московиц», — рассказал специалист по текстологии Дин Уилсон о реконструированном отрывке из Евангелия, в котором Иисус, по-видимому, принимает фамилию Христос, чтобы обратиться к более широкой аудитории в антисемитской Римской империи.

«Как Иисус Московиц, он довольно хорошо привлекал толпы местных жителей в Галилее, но потом пришел к выводу, что если он когда-нибудь захочет стать чем-то большим, чем мелким лидером культа с некоторыми революционными идеями, ему понадобится менее этнически звучащее имя. И, конечно, именно как Иисус Христос Он добился мирового успеха. Он был так доволен переменой, что позже посоветовал Савлу Таврскому отказаться от своего еврейского имени в пользу латинизированного Павла, чтобы привлечь больше римлян в христианство.»

Новое открытие библеистов следует за поразительным открытием прошлого года, в ходе которого искусствоведы пришли к выводу, что частые изображения Иисуса с европейскими чертами лица просто отражают тот факт, что тщеславие Христа и Его жажда славы побудили Его сделать пластику носа.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

07:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ