САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что ранние люди приручили волков после неудачных попыток приручить крокодилов

Исследование показало, что ранние люди приручили волков после неудачных попыток приручить крокодилов

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико. Согласно новому исследованию, опубликованному в четверг в Журнале антропологических исследований, ранние люди приручили волков после многочисленных неудачных попыток приручить крокодилов.

«Разочарованные отсутствием прогресса и потерей конечностей, древние люди перестали делиться своими объедками с крокодилами и вместо этого решили попытать счастья с волками», — рассказал соавтор исследования Элайджа Себа, который подтвердил, что до одомашнивания собак от волков, которое началось примерно 30 000 лет назад, люди потратили около 1000 лет, пытаясь уговорить крокодилов помогать им в охоте и охране.

«Люди предлагали крокодилам место у огня, чтобы они могли согреться, и даже место в своей постели, но на эти дружеские предложения рептилии отвечали только тем, что хватали их за ноги, тащили в воду и закручивали в смертельный водоворт. Жаль, что первобытные мужчины не оказались более настойчивыми. Почему нам не удалось заслужить преданность крокодила, мы никогда не узнаем».

Во время пресс-конференции Себа добавил, что современные домашние кошки являются потомками первоначальной популяции крокодилов.

Понравилась новость? Поддержите нас в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

10:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ