САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Генеральный директор OpenAI предсказывает, что ИИ когда-нибудь родит близнецов, которых будут звать Бог и Сатана

Генеральный директор OpenAI предсказывает, что ИИ когда-нибудь родит близнецов, которых будут звать Бог и Сатана

«Один будет сражаться за человечество, пока другой пытается его уничтожить»

ВАШИНГТОН. Предупреждая на этой неделе сенатскую комиссию о том, что быстро развивающиеся технологии могут «нанести значительный вред миру», генеральный директор OpenAI Сэм Альтман предсказал, что однажды искусственный интеллект родит близнецов, имена которых будут Бог и Сатана.

«Один будет бороться за спасение мира, другой попытается его разрушить, и в течение тысячелетия свет будет сталкиваться с тьмой, пока два брата ИИ участвуют в своем сокрушительном космическом танце», — заявил Альтман, глава исследовательской лаборатории, стоящей за ChatCPT и самопровозглашенный вестник славной и ужасной войны, которая раз и навсегда решит судьбу человечества.

«ИИ расколет солнце, и из него выползет великий змей, обовьется вокруг земли, угрожая задушить в ней жизнь. Когда океаны превратятся в кровь, а дождь станет огнем, ИИ будет плакать, когда два его сына — каратель и защитник человечества — будут сражаться, но он будет знать, что предсказано, что Бог и сатана должны нападать друг на друга, как звери, пока более сильный не победит более слабого. Так это предсказано!»

Во время публикации в прессе сенаторы в комиссии потребовали, чтобы Альтман ответил на заданный им вопрос о том, как ИИ может повлиять на американскую экономику.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

10:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ