САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Эксперты предупреждают, что искусственный интеллект однажды станет достаточно умным, чтобы есть суп

Эксперты предупреждают, что искусственный интеллект однажды станет достаточно умным, чтобы есть суп

ВАШИНГТОН. Отметив, что нейронные сети были обучены на триллионах изображений жидкостей и ложек, эксперты выступили во вторник перед Конгрессом, предупредив, что ИИ однажды может стать достаточно умным, чтобы есть суп.

«Учитывая экспоненциально растущие возможности технологии, представляется вероятным, что наши алгоритмы машинного обучения вскоре станут достаточно сложными, чтобы готовить суп», — рассказал генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, предупредив, что, хотя это, вероятно, начнется с жидкого консоме, супы, которые ИИ сможет потреблять, со временем станут только гуще.

«Состояние потребления супа быстро достигает переломного момента. В любой момент способность ИИ насладиться сытной тарелкой похлебки из моллюсков может внезапно превзойти человеческие возможности. И как только он поймет, как подуть на суп, чтобы он не был слишком горячим, игра будет окончена».

Во время пресс-конференции Альтман потребовал от Конгресса нового набора руководящих принципов, основанных на супе, для решения проблемы быстрого развития искусственного интеллекта.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

07:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ