САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Отчёт: 73% пищевых отходов в Америке связаны с действительно неряшливым малышом

Отчёт: 73% пищевых отходов в Америке связаны с действительно неряшливым малышом

ВАШИНГТОН. Согласно отчету, опубликованному в среду Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, 73% пищевых отходов в Соединенных Штатах связаны с одним очень неряшливым малышом.

«Собранные нами данные показывают, что почти три четверти из 60 миллиардов тонн еды, выбрасываемой каждый год в этой стране, приходится на 2-летнего привередливого едока Эллу МакГири из Вокеши, штат Висконсин », — рассказала Анна Борнштейн, ведущий автор отчета. Она объяснила, что еда на сумму 160 миллиардов долларов, которая остается несъеденной в США, в основном связана с одним ребенком, который немедленно опрокидывает каждую миску чипсов или кусочки банана, которые она получает в течение дня.

«На самом деле, количество отходов резко возросло за последние полтора года после того, как Макгири познакомили с твёрдой пищей. Подавляющее большинство яблочного пюре в этой стране, которое могло бы помочь накормить нуждающиеся семьи, вместо этого выбрасывается на стены после того, как МакГири выбивает ложку за ложкой из рук своей матери, а 16 тонн одних только крекеров «Золотая рыбка» ежегодно отправляются на свалки после того, как их выметают с пола вокруг малыша».

Борнстейн добавила, что, подавая меньшие порции и хваля МакГири за то, что она не пачкается, можно сократить количество пищевых отходов в Америке на 30 миллиардов тонн в год .

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑ Слава Луку!

13:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ