САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Новые документальные кадры подтверждают давнюю теорию о том, что цветы охотятся ночью

Новые документальные кадры подтверждают давнюю теорию о том, что цветы охотятся ночью

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. В потрясающих кадрах, которые впервые раскрывают весь спектр ночного поведения царства растений, новый документальный фильм, выпущенный в пятницу, подтвердил давнюю теорию о том, что цветы добывают себе пищу, охотясь ночью.

«Мы всегда подозревали, что цветы преследуют свою добычу, когда стемнеет, и отдыхают днем, но это первое физическое доказательство, которое мы видели», — рассказал ботаник из Университета Южной Калифорнии Ян Бард, объясняя, что камеры ночного видения, используемые в фильм «Лепестковые хищники» захватили поле с полевыми цветами, которые ловили и убивали, а затем жадно ели множество обычных птиц и мелких млекопитающих.

«В документальном фильме голодный букет из бархатцев, диких роз и колокольчиков, которые, как мы теперь знаем, могут развивать скорость до 10 миль в час, преследует семейство мышей, самая слабая из которых поймана и полностью скелетонизирована в течение 30 секунд. Мы также видим первые в истории изображения цветущих растений, использующих свои стебли для выкапывания нор животных и использующих свои шипы для нападения на добычу, которую они затем убивают и тащат обратно в родную почву, чтобы накормить своих недавно проросших детенышей».

Бард добавил, что, хотя цветы относительно безвредны для человека, в районах с большим количеством цветочным растений люди должны обязательно приносить маленьких домашних животных ночью.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

07:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ