САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Дельфин, обученный убивать американскими военными в 60-х годах, оказался на улице

Дельфин, обученный убивать американскими военными в 60-х годах, оказался на улице

САН-ДИЕГО. Оставшийся без крова, несмотря на смелые жертвы, которые он принес ради безопасности Америки, как сообщили источники в понедельник, что Тинкер, местный дельфин, обученный убивать американскими военными в 1960-х годах, был найден без средств к существованию под мостом в центре города.

«После всего, через что они прошли во Вьетнаме, очень грустно видеть, что правительство пренебрегает этими дельфинами, превратив их в безжалостные машины для убийства», — рассказала защитница прав морских млекопитающих Паула Редфорд, пояснив, что таким дельфинам было доступно мало льгот, хотя многие потеряли плавники или даже носы, защищая подводные лодки США от подводных мин.

«Тинкер был призван в военно-морской флот и дважды служил в заливе Камрань, где его единственной задачей было выявление и нейтрализация вражеских пловцов, пытающихся атаковать пирс с жизненно важными боеприпасами. Когда он вернулся, он был уже не тот, и вскоре его уволили с работы в SeaWorld за то, что он покалечил семью туристов. Но Тинкер просто делал то, чему его научило правительство. Сегодня он продолжает страдать от воспоминаний об экспериментальных галлюциногенах, которые ему вводили в программе МК-Ультра, и, как вы можете видеть по трубке, торчащей из его дыхательного отверстия, он пристрастился к крэку».

Редфорд добавила, что до тех пор, пока кто-нибудь не поможет им выбраться с улицы в обитаемую бухту или аквариум, дельфины, такие как Тинкер, будут продолжать сидеть, завернувшись в грязные одеяла, позвякивая своими консервными банками и выпрашивая у прохожих лишний криль.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

09:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ