САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Орнитологи обнаружили, что совы иногда просто отскакивают от лобового стекла вашего автомобиля на шоссе

Орнитологи обнаружили, что совы иногда просто отскакивают от лобового стекла вашего автомобиля на шоссе

Энн-Арбор, штат Мичиган. В отчете, опубликованном в четверг на участке 23-го Южного округа США, исследователи орнитологического общества Уилсона поделились новыми данными, которые предполагают, что совы просто иногда отскакивают от вашего лобового стекла прямо там, на шоссе.

“Согласно нашим исследованиям, сова может появиться из ниоткуда, врезаться мордой в вашу машину, а затем срикошетить обратно в ночь, прежде чем вы даже поймете, что произошло”,-рассказал профессор Джаррет Миллер, член команды орнитологов из четырех человек, которые собрали данные, указывающие на то, что ночная хищная птица издает удивительно громкий звук, когда она ударяется о лобовое стекло автомобиля, движущегося со скоростью 70 миль в час.

“Наша группа экспертов по птицам обнаружила, что это довольно странно, когда это происходит, так как по крайней мере 75% пассажиров автомобиля поворачиваются друг к другу и говорят: «Вау!» или «какого черта?»”

“В то время как ранее мы фиксировали время охоты и ночлега этих величественных существ, теперь мы знаем, что они также способны получить довольно сильный удар от Honda Accord, а затем закружиться в спутанном комке перьев. Они не кричат и ничего такого, они просто вроде как стучат.”

Поскольку исследователи, как сообщается, опаздывали на конференцию и не остановились, чтобы поискать сову, они не смогли подтвердить свою гипотезу о том, что полые кости птицы, вероятно, раскололись на тысячи действительно крошечных осколков.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

11:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ