САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что ранние люди селективно разводили кукурузу, чтобы она была менее агрессивной

Исследование показало, что ранние люди селективно разводили кукурузу, чтобы она была менее агрессивной

ЛИНКОЛЬН, Небраска. Отмечая низкий уровень нападения современной кукурузы, исследование, опубликованное в пятницу исследователями из Университета Небраски, показало, что ранние люди выборочно разводили кукурузу, чтобы она была менее агрессивной.

«Благодаря изобретательности и тщательной селекции ранние индейские фермеры искусственно отбирали сорта кукурузы, демонстрирующие менее агрессивное поведение, и этот процесс привел к послушной кукурузе, которой мы наслаждаемся сегодня», — рассказала профессор Мэгги Ройер, пояснив, что на протяжении столетий земледельцам удавалось выделять определенные виды кукурузы. Это были сорта, которые не нападали на тех, кто пытался их сорвать, не имели естественных острых как бритва зубов и не стреляли ядовитыми шипами.

«На самом деле древние сорта кукурузы были настолько агрессивны, что первобытных людей часто пожирали при попытке собрать урожай зерновых. Тем не менее, отношения между людьми и кукурузой начали налаживаться, когда первые люди скармливали кукурузе мясо, чтобы завоевать её доверие, в конечном итоге превратив её в зернового-компаньона».

Ройер добавила, что не все попытки ранних людей по селекционному разведению были столь же успешными, отметив, что их усилия по одомашниванию волков привели к тому, что клыкастые превратились в круглый волосатый плод.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

08:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ