САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Марк Цукерберг: высокие налоги на богатых могут задушить инновации в человеческие страдания

Марк Цукерберг: высокие налоги на богатых могут задушить инновации в человеческие страдания

Пало-Альто, Калифорния. Предупреждая, что планы прогрессивных демократов финансировать правительственные проекты через повышение налогов на миллиардеров будут иметь значительные негативные последствия, основатель Facebook Марк Цукерберг, как сообщается, утверждал в понедельник, что высокие налоги на богатых могут задушить инновации в человеческие страдания.

“Если есть что-то, чему нас научил подъем Силиконовой Долины, так это то, что для того, чтобы сделать новаторские прорывы в жестокости и технологическом угнетении, нам нужно расширить возможности частного сектора”, — сказал Цукерберг, добавив, что без обещания финансировать и в конечном итоге зарабатывать деньги на своих изобретениях, он никогда бы не работал над разрушением гражданских свобод, вторжением в частную жизнь людей в большом масштабе и манипулированием демократическим процессом путем создания Facebook.
“Если мы хотим получить жестокие, навязчивые решения, которые может предоставить рынок, мы не можем наказывать тех, кто поднялся на вершину, основываясь на их гении увековечивания человеческих страданий. Возьмем, к примеру, медицинскую индустрию—конечно, правительственные учреждения и гранты государственного сектора могут помочь исследователям разработать жизненно важные лекарства, но только провидцы, движимые обещанием невообразимого богатства, могут придумать хитроумные способы загнать людей в циклы зависимости или огромной медицинской задолженности. Если мы задушим творческий потенциал самых успешных деловых людей нашей страны, подумайте обо всех разрушениях и ежедневных компромиссах в жизни людей, которые мы можем никогда не обнаружить.”
Цукерберг признал, что повышение налогов на самых богатых американцев поможет ослабить огромное давление, чтобы найти инновационные способы скрывать свое богатство от правительства.

11:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ