САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Неврологи подтверждают, что кошмары продолжаются и после смерти

Неврологи подтверждают, что кошмары продолжаются и после смерти

КЕМБРИДЖ, Массачусетс. Проливая новый свет на то, что происходит с людьми после их смерти, исследование, опубликованное в среду в Journal Of Neurology показало, что кошмары никогда не прекратятся, даже после смерти.

«В течение десятилетий ученые сходились во мнении, что как только жизнь закончится, кошмары тоже закончатся, но новые данные подтверждают, что мы ошибались», — рассказал невролог Гарвардского университета и соавтор исследования Джон Симмонс, объяснив, что после смерти остаточные электрохимические импульсы всё ещё можно было обнаружить в человеческом мозгу, но только в тех частях миндалевидного тела и гиппокампа, которые отвечают за самые болезненные, ужасные и унизительные сны.

«Наше исследование показывает, что спустя долгое время после смерти — по мере того, как наши тела разлагаются и нас становится всё меньше и меньше физически — остается ментальное осознание, которое на самом деле весьма мощно, хотя и ограничено исключительно галлюцинаторными видениями ужаса, когда мы вновь переживаем самую мучительную панику и страдания, пережитые нашей психикой в жизни. Кажется, с клинической точки зрения, выхода нет».

Симмонс добавил, что ситуация была несколько иной, когда тело кремировали, заметив, что в этих случаях мозг просто регистрировал ощущение непрерывного горения на всю вечность.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

10:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ