САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Новая автомагистраль, проходящая через исторические водно-болотные угодья вытесняет десятки редких болотных карг

Новая автомагистраль, проходящая через исторические водно-болотные угодья вытесняет десятки редких болотных карг

МАЙАМИ. Подчеркивая огромное влияние проекта на экосистему Эверглейдс, команда экологов опубликовала в четверг заявление, в котором осуждается новая автострада через исторические водно-болотные угодья и сообщается, что первоначальное строительство уже привело к вытеснению десятков редких болотных карг.

“Правительство штата Флорида приступило к строительству участка автострады, который проходит через последний оставшийся дом находящегося под угрозой исчезновения вида болотных старух”, — рассказал ведущий эколог Бен Коллингсворт. Он обвинил чиновников в вопиющем игнорировании бесчисленных отчетов о воздействии на окружающую среду, в которых говорится о трудностях возвращения этого специфического вида водно-болотных старух, который подвергся серьезной опасности, они населяли этот район на протяжении тысячелетий и на столетия предшествовали появлению дорог.

“Эти нежные, покрытые карбункулами существа раньше имели большую популяцию по всему Восточному побережью, но с годами были вытеснены в эту маленькую крепость в Эверглейдс, где они в основном держатся особняком, разве что иногда подзывают маленького ребенка сквозь туман блуждающим огоньком. Они уже подвергались крайнему риску вымирания, когда стало труднее найти их естественный источник пищи, сперму проклятых древних мореплавателей, но каким-то образом этот конкретный ковен сохранился до сих пор. Эти зловещие призраки — одно из самых ценных сокровищ нашей страны, и мы не можем стоять в стороне и смотреть, как наше правительство уничтожает их”.

Коллингсворт добавил, что, если позволить вытеснению болотной карги продолжаться, популяция местных тритонов в Эверглейдс быстро выйдет из-под контроля.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

11:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ