САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Защитники природы расхваливают успешные усилия по восстановлению после того, как дельфины были замечены на Марсе впервые с 1973 года

Защитники природы расхваливают успешные усилия по восстановлению после того, как дельфины были замечены на Марсе впервые с 1973 года

МАРС. Провозгласив это кульминацией многолетней напряженной работы, защитники природы в пятницу похвалили свои успешные усилия по восстановлению  после того, как пара дельфинов была замечена на Марсе впервые с 1973 года.

«Невероятно приятно видеть давно находящегося под угрозой исчезновения дельфина Байджи снова на поверхности Марса впервые за 50 лет», — рассказал защитник природы Генри Лэнг, поблагодарив всех добровольцев, которые потратили долгие часы на уборку на Марсе, чтобы водные млекопитающие снова могли наслаждаться кратерами и каналами Красной планеты.

«Многие из нас опасались, что Марс стал настолько загрязнен в 70-х и начале 80-х годов, что этих великолепных животных больше никогда не увидят плавающими на планете. Но смотреть, как они резвятся вокруг Марса, радостно посвистывая и кувыркаясь в воздухе, является явным доказательством того, что усилия немногих могут изменить ход истории».

Лэнг добавил, что недавние фотографии спаривания животных позволяют предположить, что дельфины также могут вскоре добраться до марсианских спутников Фобоса и Деймоса.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ