САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Как повысить свою самооценку?

Тип статьи:
Перевод
Как повысить свою самооценку?

Повышение своей самооценки жизненно важно для прогрессирующего личностного роста. Когда вы чувствуете себя хорошо, вы сосредотачиваетесь на достижении своих целей, веселитесь, жизнерадостно проводите время и общаетесь с другими.

Тот, кто обладает высокой самооценкой, имеет достаточно возможностей, чтобы добиться успеха в разных сферах жизни:

Подумайте о любом уровне успеха, и вы придете к выводу, что для того, чтобы его достичь вам потребуется высокая самооценка. Вам необходима твердая вера в то, что вы можете добиться успеха, чувство уверенности в построении выгодных отношений и альянсов, умение демонстрировать и продавать свои идеи, решать проблемы и продолжать совершенствоваться до конца своей жизни.

Несколько советов по повышению самооценки:

  • Думайте о себе позитивно.

Научитесь позитивно думать о себе, никогда не преуменьшайте себя, всячески избегайте комплекса неполноценности. Есть люди, у которых есть серьезные нарушения и недостатки, но они не попадают в ловушку негативных мыслей, а принимают себя такими, какие они есть, и служат при этом примером самосовершенствования для окружающих.

  • Примите себя, как божественное и исключительное существо.

Прямо сейчас вы можете играть множество сложных ролей, решать непростые задачи и возможно некоторые подумают, что вы находитесь в невыгодном положении. Правда заключается в том, что вы божественное и исключительное существо потому, что у вас есть сила контролировать и создавать свою собственную судьбу, в чем вы можете убедиться с помощью своей невероятной способности воображения. Используйте звуки и музыку, чтобы смоделировать свое будущее. Усердно проработайте всё до мелочей, думая о своём идеальном воплощении жизни. Придёт время, когда вы обретёте контроль над своей реальностью и это станет возможным благодаря жизни, которая была вам дарована с рождения. Никогда не забывайте о том, что вы светлое существо и привязаны к силе, которая является созидательной.

  • Работа над своим личным развитием.

Никто не сможет отрицать, что земные достижения важны и именно поэтому мы находимся в этом мире. Для этого старательно работайте над продвижением своего личного развития. Определите круг целей, на которые вы должны ежедневно уделять свое время в позитивном ключе. Если большая часть вашей энергии будет направлена на создание лучшего будущего, то проблемы с самооценкой будут преодолены.

  • Не закапывайтесь в проблемах.

Большинство людей с проблемами самооценки, как правило, преумножают проблемы, когда на самом деле речь идет о мелочах. Развивайте практичность, чтобы анализировать жизненный опыт. Не мучайтесь ничем, потому, что это путь страдания.

  • Самопринятие.

Трезво оцените себя со стороны такими, какие вы есть и примите себя. Сразу обратите внимание на то, что вы можете изменить, а что нет. Если вас что-то очень беспокоит, и это можно изменить, то задайтесь целью для этого преобразования. При этом вы не должны чувствовать себя плохо в процессе реализации этого.

  • Самовнушение.

Научитесь уважать себя и ценить то, кем вы являетесь. Дорожите своей уникальностью, заботьтесь о своем времени и энергии, чтобы вы могли работать над тем, чтобы стать ещё лучше. Не делайте бесполезных сравнений, которые служат только для того, чтобы унизить вас.

  • Позаботьтесь о своем имидже.

Внешний образ может очень сильно влиять на самооценку. Возьмите за правило хорошо одеваться, всегда быть аккуратным и проецировать то, кем вы хотите быть, потому, что ум получает стимулы от реализации. Если ваша цель — быть руководителем высокого уровня, начните придавать себе этот вид. Это упражнение, которое дает хорошие результаты.

  • Поиск круга общения, где вы можете поделиться.

Потребность в принадлежности проявляется в пирамиде потребностей Авраама Маслоу. Как социальные существа, мы нуждаемся в необходимости делиться друг с другом. Ищите себе единомышленников: спортивных, творческих, религиозных, деловых и т. д.

Чем больше вы участвуете в окружении единомышленников, тем намного лучше и уверенней вы себя будете чувствовать. Это позволит вам использовать свои возможности в команде на службе и единолично, все это будет иметь большое значение для повышения вашей самооценки.

Если вы всё сделаете правильно, то негативные факторы, которые являлись причиной вашей низкой самооценки, будут устранены. Это даст вам возможность продолжить свою успешную самореализацию и самосовершенствование на пути познания своей истинной духовной идентичности.


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ