САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование: большинство американцев не готово к тому, что солнце поглотит Землю через 7,5 млрд лет

Исследование: большинство американцев не готово к тому, что солнце поглотит Землю через 7,5 млрд лет

Вашингтон. Предупреждая, что многие американцы будут застигнуты врасплох, исследователи из Университета Айовы опубликовали в пятницу тревожное исследование, показывающее, что большинство граждан США не готовы к тому, что Солнце поглотит Землю через 7,5 миллиардов лет. 

“Мы опросили тысячи людей в рамках всей демографии и обнаружили, что средний гражданин даже не задумывался о том, какие шаги ему нужно предпринять, чтобы подготовиться к тому дню, когда через 7,5 миллиардов лет наша Земля будет полностью поглощена Солнцем”, — сказал ведущий исследователь доктор Дж. Арнольд Хэтли, добавив, что 82% респондентов не имеют сбережений для покупки предметов, которые им понадобятся в чрезвычайной ситуации, таких как спасательные капсулы или солнцезащитный крем. 

“Может быть, солнце не взорвется еще 10 миллиардов лет, или, может быть, оно взорвется через 2 миллиарда лет, мы действительно не знаем. Но мы точно знаем, что если бы сегодня Земля была выжжена до каменистой сердцевины, то буквально каждый человек в стране умер бы. Вот почему мы рекомендуем создать план для вашей семьи, где укрыться и остаться в безопасности, когда цивилизация будет стерта из вселенной во вспышке огненного ужаса.” 

Исследование также показало, что только один из четырех американцев готов к тому дню, когда Луна уплывет, заставив приливы и отливы прекратиться.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях

09:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ