САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ракета Artemis доставит манекены для определения жизнеспособности универмагов на Луне

Ракета Artemis доставит манекены для определения жизнеспособности универмагов на Луне

МЫС КАНАВЕРАЛ, Флорида. Стремясь когда-нибудь разместить постоянный аванпост в космосе, НАСА подтвердило в четверг, что недавно запущенная мегаракета Artemis I несёт манекены для определения жизнеспособности универмагов на Луне.

«Отправка трёх манекенов на Луну покажет нам, сможем ли мы когда-нибудь установить Marshalls, TJ Maxx или Macy’s на лунной поверхности», — рассказал администратор НАСА Билл Нельсон. Он добавил, что этот испытательный полет также соберет данные, которые помогут учёным решить, подходит ли окружающая среда для размещения витрины спортивной одежды, обувных стеллажей, нескольких прилавков с ювелирными изделиями и примерочных.

«Мы ожидаем, что манекены приземлятся в бассейне Аполлона, который может быть пригодным для жилья закрытым торговым центром с большим количеством парковок и несколькими ресторанами сети быстрого питания поблизости. Эта миссия — огромный первый шаг в определении того, смогут ли люди когда-нибудь делать покупки на Луне».

На момент публикации сообщалось, что беспокойство НАСА по поводу экспедиции возросло из-за того, что манекены на борту капсулы Artemis Orion не реагировали на управление полётом.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

09:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ