САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Великобритания возвращает разграбленный Стоунхендж обратно в Индию

Великобритания возвращает разграбленный Стоунхендж обратно в Индию

ЛОНДОН. Во вторник источники сообщили, что Великобритания вернула Индии разграбленный памятник Стоунхендж, что является самым значительным признанием хорошо задокументированного присвоения Британской империей культурных реликвий.

«Эта древняя реликвия индийской культуры была неправомерно демонтирована, помещена на корабли Британской Ост-Индской компанией и увезена в Англию более 250 лет назад, но сегодня мы счастливы вернуть ее на законную родину», — рассказал член парламента Джеймс Редмондберри, который заметил, что его стране давно уже было пора вернуть культовые мегалиты. Он подтвердил, что 52 стоячих камня весом в среднем 25 тонн каждый были доставлены по воздуху с равнины Солсбери в Ченнаи, где они изначально стояли.

«Стоунхендж принадлежит тамильским друидам, воздвигнувшим его как место захоронения в 3100 г. до н.э., задолго до того, как мы, британцы, начали колонизировать субконтинент. Мы надеемся, что его возвращение послужит как признанием ущерба, который наша нация нанесла Индии, так и жестом дружбы между нашими народами».

Сообщается, что во время публикаци Великобритания согласилась вернуть Биг-Бен, Лондонский мост, реку Темзу и Шотландию обратно в Индию.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ