САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Астронавты НАСА готовятся к полету на Марс, проведя год в смоделированной колонии на Венере

Астронавты НАСА готовятся к полету на Марс, проведя год в смоделированной колонии на Венере

КРАТЕР ГЕППЕРТ-МАЙЕР, ВЕНЕРА. Заявив, что команда вернется с бесценными знаниями о том, что необходимо для выживания во враждебной среде, астронавты НАСА, как сообщается, начали подготовку к полету на Марс, проведя год в имитируемой колонии на Венере.

“Хотя это может не совсем соответствовать планетарным условиям, с которыми в конечном итоге могут столкнуться астронавты, дни на Венере при 820 градусах Цельсия и непригодная для дыхания атмосфера из серы на самом деле разумно представляют то, с чем они могут столкнуться в реальной миссии на Марс”, — рассказал администратор НАСА Билл Нельсон из учебной миссии, прежде чем признать, что опыт жизни в 110 миллионов миль от их семей на Венере никогда не могли сравниться с психологическим напряжением, связанным с пребыванием в 138 миллионах миль во время реальной марсианской миссии.

“Несмотря на то, что это всего лишь симуляция, на самом деле это довольно интенсивно. Мы уже видели, как одному участнику пришлось покинуть миссию из-за физического напряжения, вызванного тем, что его череп был раздавлен гравитацией, в 90 раз превышающей земную поверхность. Это, а также трудности выращивания собственной пищи на планете, которая постоянно находится в расплавленном состоянии, не загораясь при этом самим, делают это маленьким шагом на пути к еще одному гигантскому прыжку человечества”.

НАСА добавило, что это моделирование было реализовано после того, как тренировочныя миссия на Проксиму Центавра, находящуюся на расстоянии 4,24 световых года, не дала интересных результатов, и участники просто вернулись домой.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

07:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ