САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Доклад: Сотни пловцов ежегодно умирают, запутавшись в пластиковых разделителях дорожек

Доклад: Сотни пловцов ежегодно умирают, запутавшись в пластиковых разделителях дорожек

АТЛАНТА. В опубликованном во вторник тревожном отчете о растущей тенденции в бассейнах США, исследователи из Университета Эмори обнаружили, что сотни пловцов ежегодно умирают, запутавшись в пластиковых разделителях дорожек.

«Наши результаты показывают, что почти четверо из 10 пловцов, которые входят в бассейн с пластиковыми разделителями дорожек, безнадежно застревают в них, и многие в конечном итоге умирают от голода», — рассказала соавтор исследования Сильвия Уайли. Она добавила, что процент пловцов, которые погибали после многодневной запутанности, был постоянным во всех демографических группах, а также в закрытых и открытых бассейнах.

«Мы просто должны сделать больше, чтобы ежегодно не терять почти 1000 человек из-за пластиковых разделителей. Наше исследование представляет собой поучительную историю о прокладке пластиковых линий в бассейнах, что слишком часто приводит к тому, что пловец случайно сворачивает в них и запутывается в пластике, или своенравный подросток задыхается после того, как разделитель дорожек обвивается вокруг его шеи. К сожалению, если эта тенденция сохранится, мы прогнозируем, что к 2060 году популяция любителей плавания может сократиться почти до нуля».

Исследование также показало, что около 500 человек ежегодно умирают, подавившись парой очков для плавания, которые были по ошибке оставлены в бассейне.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

09:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ