САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Новый закон Техаса требует, чтобы покупатели оружия предъявляли доказательства психического заболевания

Новый закон Техаса требует, чтобы покупатели оружия предъявляли доказательства психического заболевания

Остин, Техас. Назвав это «жизненно важным» первым шагом к регулированию массовых расстрелов, законодатели Техаса в понедельник приняли новый закон, который требует от покупателей оружия предъявления доказательств психического заболевания.

«Начиная с сегодняшнего дня, все потенциальные владельцы огнестрельного оружия должны пройти обследование у врача, имеющего лицензию штата, и иметь возможность документально подтвердить, что в настоящее время они склонны к насилию или имеют иные психические расстройства», — рассказал губернатор Техаса Грег Эбботт. Он добавил, что зарегистрированным владельцам оружия потребуется сдавать ежегодные экзамены, чтобы подтвердить, что они регулярно угрожают жизни людей, фантазируют об убийстве и активно желают причинить вред другим или себе.

«Отныне ни одному человеку без истории психопатии или насилия в отношении женщин, детей или маргинализированных групп не будет разрешено покупать автоматическое или полуавтоматическое оружие. И если у них нет незащищенного, незапертого места для хранения оружия, им не будет выдана лицензия».

Во время пресс-конференции Эбботт добавил, что штат принял дополнительные правила, требующие, чтобы всем, кто, как сообщалось, планировал массовую стрельбу любого рода, бесплатно выдавались боеприпасы и огнестрельное оружие.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ