САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Авиакомпании нанимают всех, кто хорошо выглядит в свежей униформе, чтобы компенсировать нехватку пилотов

Авиакомпании нанимают всех, кто хорошо выглядит в свежей униформе, чтобы компенсировать нехватку пилотов

Форт-Уэрт, штат Техас. Стремясь решить широко распространенную нехватку кадров, связанную с продолжающимся экономическим спадом, несколько крупных авиакомпаний объявили в четверг о планах нанимать только тех, кто хорошо выглядит в свежей пилотской форме.

«Если вы отлично выглядите в свеженакрахмаленной рубашке и большой капитанской шляпе, мы наймем вас на месте без лишних вопросов», — рассказал генеральный директор American Airlines Роберт Исом. Он подчеркнул, что нынешний рынок труда вынудил перевозчика отказаться от прежних требований, таких как как лицензия коммерческого пилота и базовые знания авиации в пользу любого человека с хорошо очерченной линией лица, обаятельной улыбкой и блестящими глазами, которые заставят пассажиров чувствовать, что они находятся в руках обученного профессионала.

«Пока вы можете надеть пару авиаторов и уверенно показывать большой палец вверх выходящим клиентам, мы отправим вас прямо в ближайшую кабину. Действительно, это всё, что нужно. И, эй, если вы можете перекинуть куртку через одно плечо, маневрируя с чемоданом на колесиках по мостику, это ещё лучше. Резюме не требуется. Просто пришлите нам фото лица».

Во время пресс-конференции Исом добавил, что число заявок, к сожалению, будет ограничено кандидатами мужского пола, которые смогут убедительно сыграть эту роль.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

08:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ