САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Самый старый американец в мире умер в возрасте 72 лет

Самый старый американец в мире умер в возрасте 72 лет

ОКСНАРД, Калифорния. Гас Рольники, самый старый американец в мире, проживший дольше, чем любой гражданин в истории страны, скончался во вторник в возрасте 72 лет.

«Мой дедушка был последним человеком, который мог рассказать вам, каково это — смотреть телевизор в черно-белом, или включите радио и послушайте такие группы, как Creedence Clearwater Revival и The Doors», — рассказал 21-летний внук Девин Рольники о покойном, чья жизнь примечательно охватила, как войну во Вьетнаме, так и террористические атаки 11 сентября.

«Это то, что остальные знают только из книг, поэтому наша страна потеряла последнего живого свидетеля эпохи — парня, который помнил первого человека, ступившего на Луну, и даже то, где его застала новость, когда он услышал, что президент Кеннеди был застрелен. Дедушка Гас прожил богатую, насыщенную жизнь, но его утрата до сих пор очень тяжела для нашей семьи, особенно потому, что мы знаем, что он действительно с нетерпением ждал выхода на пенсию в следующем году».

После смерти Гаса Рольники сообщения подтвердили, что эстафета старейшего американца в мире перешла к 55-летней жительнице Арканзаса Паулетте Бикфорд.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

09:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ