САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Все больше компаний сокращают расходы, заменяя руководителей тюремными работниками

Все больше компаний сокращают расходы, заменяя руководителей тюремными работниками

ВАШИНГТОН. В то время, как предприятия готовятся к надвигающейся экономической рецессии, опубликованный в среду правительственный отчет показал, что все больше компаний стремятся сократить расходы, заменив генеральных директоров на заключенных.

«Поскольку как крупные, так и малые фирмы стремятся обуздать расходы, одной из все более распространенных стратегий является замена высокооплачиваемых исполнительных директоров и других членов высшего руководства гораздо более дешевыми заключенными-работниками», — говорится в отчете Бюро статистики юстиции, в котором были обнаружены сотни случаев, когда компании — от малых предприятий до крупных корпораций, таких как General Motors, Walmart и Nike, теперь возглавлял заключенный в тюрьму преступник, которого каждый день доставляли на автобусе в штаб-квартиру корпорации, чтобы он выполнял все функции генерального директора в среднем за 40 центов в час.

«В то время, как средний генеральный директор зарабатывает почти в 400 раз больше, чем обычный рабочий, а руководители крупных фирм зарабатывают более 25 миллионов долларов в год, всё больше советов директоров компаний понимают, что они могут получить такой же объем продукции от заключенного, который работает за небольшую часть зарплаты. В некоторых штатах, в том числе во Флориде, Джорджии и Техасе, директорам в тюрьмах фактически ничего не платят за их работу. Хотя это поднимает некоторые острые этические вопросы — например, новый находящийся в заключении генеральный директор AT&T вообще не получает зарплату из-за исключений в федеральных законах о заработной плате для заключенных — нельзя отрицать, что многие компании видят большие выгоды в том, что практически ничего не платят своим генеральным директорам, и испытывают очень мало недостатков в рабочих процессах».

В отчете также было обнаружено, что, хотя сотрудники этих крупных фирм сомневались в том, что их компанию возглавляет человек, находящийся в заключении, многие признавали, что их баланс между работой и личной жизнью значительно улучшился, поскольку строгие ограничения на тюремное телефонное время не позволяли генеральному директору круглосуточно общаться со своими сотрудниками.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

07:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ