САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Старый человек помнит, что вещи раньше стоили примерно столько же, сколько сейчас, с поправкой на инфляцию

Старый человек помнит, что вещи раньше стоили примерно столько же, сколько сейчас, с поправкой на инфляцию

Гринбелт, Мэриленд. Сравнивая цены на обычные бытовые товары с тем, какими они были в его молодые годы, местный пожилой житель Джордж Свандер, как сообщается, вспомнил вторник, что вещи стоили примерно столько же, сколько сейчас, с учётом корректировки на инфляцию.

“В мое время, видите ли, вы могли купить гамбургер всего за 15 центов, что, принимая во внимание устойчивый экономический рост и увеличение федерального денежного производства с течением времени, примерно то же самое, что и сейчас”, — рассказал Свандер, вспомнив, что раньше он мог обходиться всего несколькими долларами в неделю, что в относительном выражении равнялось примерно той же сумме, что и его расходы сегодня.

“Когда я вижу, сколько сейчас стоят даже самые простые вещи, такие как еда и предметы домашнего обихода, я всегда шокирован, пока не учитываю инфляцию, и тогда это получается точно так же, как когда я жил в 1954 году. Ваш доллар раньше шел примерно на то же уровне, если принять во внимание общий скорректированный экономический рост, поверьте мне”, -добавил старик, заявив, что он даже помнит, когда за рабочие места с минимальной ставкой платили примерно столько же, сколько сейчас, учитывая, что почасовая ставка была точно такой же.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

08:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ