САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование: фраза «Это было во времена Covid» произносится в среднем 96 раз за разговор

Исследование: фраза «Это было во времена Covid» произносится в среднем 96 раз за разговор

ЗАПАД-ЛАФАЙЕТ, Индиана. После масштабного трехлетнего исследования, посвященного меняющимся тенденциям в американском языке, новое исследование, опубликованное во вторник Университетом Пердью, показало, что фраза «Это было во времена Covid» произносится в среднем 96 раз за разговор.

«Среди всех взрослых американцев уточняющая фраза «во время Covid, да» произносится примерно один раз в каждые три предложения, независимо от того, включает ли разговор рассказ истории, сочувствие по поводу проблемы или объяснение личного решения», — рассказала соавтор исследования Илана Пак. Она добавила, что исследование также показало, что в 71% случаев человек, говорящий «Это было во времена Covid», быстро дополняет это предложением: «Конечно, Covid технически еще не закончился», — на что среднестатистический собеседник понимающе кивает в знак согласия.

«Наши результаты пришли к выводу, что во время интимных бесед, групповых дискуссий и деловых встреч кто-то прерывает свой собственный анекдот или утверждение предостерегающей фразой «очевидно, это было во время пандемии» примерно каждые две минуты. Когда это происходит, более 90% участников таких вербальных встреч сразу же вспоминают сложную гамму разочарований и печалей, поскольку на них нахлынули воспоминания о глобальной пандемии коронавируса и сопутствующих ей последствиях. Наше исследование показало, что почти во всех случаях эти безответные и часто наносящие вред чувства быстро подавляются всеми вовлеченными сторонами, чтобы обсуждение не отвлекало от рассматриваемого вопроса или просто для поддержания легкого настроения».

Исследование также показало, что в тех случаях, когда фраза «Это было во время ковида» сопровождалась неловкой паузой в разговоре, в 97% случаев кто-то из присутствующих пытался спасти испорченное настроение, говоря: «Да, это было безумие».

Понравилась новость? Поддержите нас в соцсетях ↓↑

Источник

08:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ