САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Обнадеживающий отчет показывает, что большая часть планеты все еще будет пригодна для жизни в 2023 году

Обнадеживающий отчет показывает, что большая часть планеты все еще будет пригодна для жизни в 2023 году

НЬЮ-ЙОРК. Перевернув давние теории о потенциально разрушительных последствиях изменения климата, ученые в понедельник опубликовали обнадеживающий отчет, в котором говорится, что большая часть планеты все еще будет пригодна для жизни в 2023 году.

«Хотя многие по понятным причинам нервничают по поводу будущего нашего быстро меняющегося мира, наши данные оптимистично предполагают, что Земля в значительной степени сможет продолжать поддерживать человеческую жизнь в течение большей части следующего года», — рассказала ведущий исследователь доктор Джесси Лансинг. Она добавила, что многообещающие модели показали, что повышение уровня моря, разрушительные погодные явления и повышение температуры в значительной степени не вызовут массового вымирания населения Земли в течение следующих 365 дней.

«Выводы пока предварительные, но мы с уверенностью можем сказать, что к 2023 году не менее 50% Земли еще не будет охвачено массовыми вымираниями, голодом, пожарами, болезнями или наводнениями. Вопреки многим сценариям конца света, человечество будет продолжать существовать на Земле как минимум до 2024 года, а может быть, и дольше, если нам повезет».

Во время пресс-конференции Лансинг добавила, что обнадеживающие результаты также указывают на то, что человеческая жизнь может продолжаться как обычно в течение следующих 24-48 часов.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

10:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ