САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Принцесса и ремонтник судятся во Франции

Принцесса и ремонтник судятся во Франции

Саудовская принцесса и ремонтник выясняют отношения во французском суде.

Фото. На авеню Фош расположены одни из самых дорогих апартаментов французской столицы [Creative Commons]

Хассу бинт Салман обвинили в том, что она приказала телохранителю избить рабочего, который сфотографировал в её шикарной парижской квартире.

Сестра могущественного наследного принца Саудовской Аравии во вторник предстала перед судом во французском суде по обвинению в избиении её телохранителем рабочего, делающего ремонт в её роскошной парижской квартире.

Хасса бинт Салман — дочь короля Салмана Абдул Азиза и сводная сестра наследного принца Мухаммеда бен Салмана, которого многие аналитики считают фактическим лидером богатого нефтью королевства в Персидском заливе.

Она заочно обвиняется в том, что приказала своему телохранителю, которому также предъявлено обвинение, избить Ашрафа Эйд после того, как он был замечен фотографирующим в её доме в сентябре 2016 года.

Эйд, работавший в элитном доме, был вызван для ремонта поврежденного бассейна. Он сказал французским следователям, что ему нужны фотографии, сделанные с его телефона, чтобы в дальнейшем выполнить работу.

Принцесса, которая отрицает обвинения и не присутствовала в суде, заподозрила Эйда в намерении продать фотографию своей квартиры на авеню Фош, давно излюбленном месте иностранных миллионеров в западном Париже.

Эйд, который также не присутствовал в суде, заявил, что он был связан и ему было приказано целовать ноги принцессы, — считается, что ей 40 лет и львиную долю информации в саудовских государственных СМИ занимает её благотворительность.

Ремонтник сказал, что он был избит и его инструменты были конфискованы на время тжелых испытаний, которые выпали на его долю и длились несколько часов.

В отчете, предоставленном журналу Le Point news magazine во Франции, Эйд сообщил, что принцесса кричала «убейте его, собаку, он не заслуживает жизни».

Принцесса, которая, как полагают, вернулась в Саудовскую Аравию, подлежит ордеру на арест, выданному во Франции в марте 2018 года. Её обвинили в соучастии в вооруженном насилии, соучастии в удержании кого-то против его воли и краже.

-Не знал о его намерениях.

Рани Саиди, саудовский телохранитель, сопровождает принцессу в ее путешествиях по Европе и Соединенным Штатам. Он был единственным фигурантом дела, присутствовавшим на первом судебном заседании в окружении своей семьи.

«Когда я услышал крик принцессы о помощи, я пришел и увидел, что они сжимают телефон», — сказал он суду.

— Я схватил его и одолел. Я не знал о его намерениях. «За 12 лет работы, у нас были такие истории. Арабы хотят фотографии и принцесса кто-то очень важный для них.»

Адвокат Саиди Ясин Бузру поставил под сомнение версию рабочего о событиях.

«Мой клиент оспаривает, что был какой-либо акт насилия и любой акт похищения», — сказал он журналистам вне суда. — «Это слово одного против слова другого.»

Он сказал, что в деле есть элементы, которые «противоречат версии истца», и призвал оправдать своего клиента.

Адвокат Эйд Жорж Каруни сказал, что он предпочел бы прокомментировать в конце слушания, в то время как адвокат саудовской принцессы Эммануэль Мойн не сделал никаких комментариев.

Источник

16:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ