САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

В климатическом отчете говорится, что к 2050 году в Антарктиде будет несколько полей для гольфа

В климатическом отчете говорится, что к 2050 году в Антарктиде будет несколько полей для гольфа

ЖЕНЕВА. В рамках последней попытки оценить воздействие повышения температуры на планете, Межправительственная группа экспертов по изменению климата опубликовала в четверг отчет, в котором сделан вывод о том, что в Антарктике можно будет построить несколько полей для гольфа уже к 2050 году.

“У нас есть все основания полагать, что появление обширных зеленых просторов и пышных холмистых дюн может вскоре привести к созданию 18-луночных полей вблизи Южного полюса”, — частично говорится в отчете, добавляя, что глобальное потепление может привести к образованию фарватеров, песчаных ловушек и водных преград, что приведет в конечном итоге к созданию полей с номиналом 72, на которых можно проводить благотворительные соревнования и даже туры PGA.

«Исследования показывают, что к 2030 году в местах обитания пингвинов и тюленей, которые, вероятно, вымрут, могут начать появляться лужайки для гольфа и тренировочные площадки для драйвинга. За этим последует проникновение инвазивных гольф-каров, что позволит первым клубным домам, предназначенным только для членов, прочно закрепиться на континенте».

Далее в отчете отмечается, что, в отличие от большинства последствий изменения климата, этот результат, вероятно, окажет непропорционально большое влияние на белых людей.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑ Слава Луку!

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ