САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Новая программа Министерства энергетики стимулирует пешеходов и велосипедистов переходить на электромобили

Новая программа Министерства энергетики стимулирует пешеходов и велосипедистов переходить на электромобили

ВАШИНГТОН. В соответствии со своей миссией по решению экологических проблем в стране, Министерство энергетики представило в понедельник новую программу, которая предоставляет пешеходам и велосипедистам экономические стимулы для перехода на электромобили.

«Поскольку последствия из-за изменения климата ухудшаются, мы больше не можем полагаться на такие устаревшие технологии, как велосипед или наши собственные ноги», — заявила министр энергетики Дженнифер М. Гранхольм. Она пояснила, что план предусматривает налоговые льготы для тех, кто переходит на Chevrolet Bolt, Tesla или другие электромобили до предложенной департаментом ликвидации всех велосипедных дорожек и тротуаров в 2028 году.

«Мы просто не можем застрять в прошлом — ездить на работу на велосипеде или водить детей в школу — когда электромобиль так важен для нашего будущего. Мы должны строить планы сегодня, чтобы завтра все перевозки осуществлялись по дорогам с интенсивным движением, забитым экологически чистыми автомобилями. Мы должны использовать голову, а не ноги».

Далее Грэнхольм признала, что, прежде чем цель универсальных электромобилей будет достигнута, может наступить переходный период, в течение которого большинство американцев будут передвигаться на электрических скейтбордах.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

08:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ