САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Астрономы обеспокоены обнаружением меланомы в ранее неисследованном уголке галактики

Астрономы обеспокоены обнаружением меланомы в ранее неисследованном уголке галактики

Балтимор. Предупреждая, что болезнь может оказаться смертельной для галактики, если ее не лечить, команда ведущих астрономов выразила серьезную озабоченность в среду после того, как их биопсия шарового скопления из ранее неисследованного уголка Млечного Пути подтвердила диагноз меланомы.

“Сейчас это всего лишь небольшой рост, около 3000 световых лет в диаметре, но если мы не займемся им немедленно, нашей галактике, возможно, осталось жить всего 5-6 миллиардов лет”, — рассказал Кеннет Сембах, директор Института космических телескопов. Он предположил, что Млечный Путь мог развить рак от многократного и длительного воздействия интенсивных лучей своих примерно 250 миллиардов звезд.

“Мы впервые заподозрили меланому после того, как наш телескоп «Хаббл» отправил обратно изображения опухолевого звездного скопления, которое было асимметричным по внешнему виду и начало приобретать красновато-розоватый оттенок. Очевидно, с такими вещами никогда нельзя быть слишком осторожным. Если бы он распространился на галактическое гало, он мог бы быстро вызвать коллапс всего космоса, поэтому мы рады, что поймали его до того, как это произошло.”

Чиновники НАСА подтвердили, что лечение начнется сразу же после запуска ракеты с многомиллионной миссией по поражению злокачественного кластера первой дозой химиотерапии.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ