САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование находит манящий указательный палец всё ещё самым эффективным способом заставить американцев танцевать на танцполе

Исследование находит манящий указательный палец всё ещё самым эффективным способом заставить американцев танцевать на танцполе

Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Подтвердив десятилетия социальных исследований функции и значения жеста, новое исследование, опубликованное в пятницу психологами из Йельского университета, показало, что манящий жест указательным пальцем остается самым эффективным способом привлечь жителей США на танцпол.

“В экспериментах, проведенных в различных демографических группах, мы наблюдали, что в 97% случаев сгибание лежащего на спине пальца вверх два-три раза с озорным взглядом убедит американца, который не танцует, присоединиться к другим, которые танцуют”, — говорится в статье исследователей, прежде чем сделать вывод, что согнутый палец в манере “иди сюда” был значительно более успешным, чем притворяющийся, что он наматывает на человека воображаемую удочку или тянет его к себе жестом пантомимы лассо.

“Независимо от того, находится ли не танцующий субъект в середине разговора или пытается заказать напиток в баре, в тот момент, когда он сталкивается со стимулом из согнутого пальца, он начинает двигаться к танцполу. Это верно даже в случае сдержанных людей, которые кажутся чрезмерно чопорными или отчужденными и, таким образом, по всем внешним признакам, вряд ли будут наслаждаться танцами.”

Исследование также показало, что манящий указательный палец становится на 100% эффективным, когда ди-джей играет Bel Biv DeVoe’s «Poison».

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

08:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ