САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование: Мемориал Линкольна — самое мощное свидетельство приверженности американцев к сидению

Исследование: Мемориал Линкольна — самое мощное свидетельство приверженности американцев к сидению

Вашингтон. Подтверждая резонанс от памятника, прошедший через столетие после его создания, новый отчет, опубликованный в понедельник, показал, что Мемориал Линкольна остается самым мощным свидетельством, приверженности американской нации к сидению.

“Мемориал Линкольна стоит, как благородное и мощное напоминание о том, что независимо от цвета кожи, веры или вероисповедания, снять груз и плюхнуться вниз остается одним из главных идеалов страны”, — говорится в докладе Исследовательского центра Pew. В частности, как утверждается в нём, что более 80% американцев согласились с тем, что Мемориал Линкольна является самым главным символом патриотической веры нации в том, чтобы сесть и дать минутный отдых своим усталым ногам, с бостонской статуей Джона Гарварда на втором и статуей Джеймса Брэдли в Цинциннати на третьем месте.

“Американцы — оседлый народ, и сидение долгое время было одной из самых ценных и сильных позиций нации. Эта позиция настолько укоренилась в американском характере, что президент Линкольн сидел до самой смерти, как мученик за то, что остался сидеть. Мемориал Линкольна является решительной данью нашим общим убеждениям и истории.”

Доклад был дополнен итоговым выводом, что американцы по-прежнему не одобряют статуи генералов Конфедерации, потому что, хотя многие из них сидят, они сидят на лошадях, и нация в подавляющем большинстве отвергает любые мемориалы, которые прославляют потерянное право из-за физической активности.

Понравились новости? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ