САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Facebook удаляет все посты, распространяющие дезинформацию о вымышленной нации "австралийцы"

Facebook удаляет все посты, распространяющие дезинформацию о вымышленной нации "австралийцы"

Сидней. Ссылаясь на потенциально опасные сообщения о том, что “страна мистификации” может принять закон, заставляющий технологического гиганта платить за контент, которым делятся его пользователи, Facebook в четверг удалил все сообщения, распространяющие дезинформацию о вымышленной стране “Австралия” на платформе этой социальной сети.

“Мы должны были принять смелые меры, чтобы подавить дезинформацию об этом полностью выдуманном месте”, — говорится в заявлении компании, в частности, уточняя, что алгоритм платформы и субподрядные модераторы находятся в поисках ложных заявлений о том, что сфабрикованная нация является домом для Сиднейского оперного театра.

“Мы будем бдительны, если кто-то упомянет об этом мифическом месте, которое одновременно является и континентом, и страной. В то время как мы поддерживаем свободный и открытый Интернет, эти идеи имеют свои пределы в отношении ненавистной критики нашей платформы”.

Во время пресс-конференции Facebook приостановил 10 миллионов аккаунтов за публикацию постов о вымышленном актере Хью Джекмане.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ