САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

НАСА объявляет, что Луна покинет орбиту Земли, чтобы занять новое положение с большей планетой

НАСА объявляет, что Луна покинет орбиту Земли, чтобы занять новое положение с большей планетой

Вашингтон. Поздравляя естественный спутник с переходом к новым и захватывающим возможностям, НАСА объявило в понедельник, что Луна покинет орбиту Земли, чтобы занять позицию с более крупной планетой в конце года.

“Это, очевидно, горько-сладкий момент расставания, так как у нас были такие давние замечательные отношения с Луной. Но, всё же мы просто будем очень рады видеть, что у неё получится с такой мощной планетой, как Юпитер в их новом союзе”, — рассказал администратор НАСА Джим Бриденстайн. Он также добавил, что, хотя Луна и была всегда образцовым небесным телом, новое место даст ей возможность общаться с такими коллегами, как Европа и Ганимед, которые такая маленькая планета, как Земля, просто не могла ей обеспечить.

“К счастью, у нас есть несколько ярких молоденьких и амбициозных астероидов, которые уже находятся на орбите и могут помочь заменить недостающее звено, раз уж Луна переходит в совершенно иную фазу.”

Брайдестин отметил, что в некотором смысле прощание будет для всех облегчением, поскольку Луна и Земля всегда имели серьезные творческие разногласия по поводу приливов и отливов.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ