САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Палеонтологи раскопали в отличном состоянии редкий череп трицератопса. Его извлекли из мусорного ведра в комиссионном магазине

Палеонтологи раскопали в отличном состоянии редкий череп трицератопса. Его извлекли из мусорного ведра в комиссионном магазине

Йонкерс, Нью-Йорк. Рекламируя новаторское открытие как сделку всей своей жизни, палеонтологи из Колумбийского университета объявили в среду, что они раскопали редкий подержанный, в отличном состоянии череп трицератопса. Его нашли в мусорном ведре местного ломбарда.

“Мы обнаружили то, что, как мы полагаем, является одним из самых ранних черепов цератопсида, все еще существующих, с почти нулевым износом и некоторыми еле заметными пятнами, которые можно легко отполировать”, — рассказал ведущий исследователь Аллен Марида, подтвердив, что революционная находка произошла совершенно случайно после того, как его научная команда остановилась в комиссионном магазине, чтобы поискать несколько чашек для своей офисной кухни.

“Сначала я подумал, что это просто обычный Плиоценовый череп бизона, которых пруд пруди, но когда я присмотрелся поближе и понял, что это настоящий трицератопс, я чуть не уронил его. И что еще более впечатляет, так это то, что этот экземпляр имеет более широкий клюв и немного более короткую Ростральную кость, которая была полностью рудиментирована на поздней стадии, а это означает, что этот череп определенно принадлежит к первоначальному виду Ceratopsidae. Я чуть не потерял сознание, когда кассир в магазине попросил всего 10 баксов за всё это, так что он явно понятия не имел, на чём сидит”.

Марида добавил, что невероятно, но череп трицератопса был даже не самой значительной находкой дня, отметив, что член его команды обнаружил эксклюзивную пластинку Боба Дилана, всё еще находящуюся в оригинальной термоусадочной упаковке.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

08:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ