САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование предполагает, что латте-арт может представлять собой примитивную попытку бариста общаться

Исследование предполагает, что латте-арт может представлять собой примитивную попытку бариста общаться

Нью-Йорк. Основываясь на теориях о том, что работники кафе обладают гораздо более сложными образцами мышления, чем считалось ранее, исследование, опубликованное в понедельник кафедрой антропологии Нью-Йоркского университета, предполагает, что латте-арт может представлять собой примитивную попытку бариста общаться.

“Проанализировав сложные комбинации молочной пены и карамельного переплетения бариста, мы смогли найти некоторые существенные доказательства того, что сердечки, розетки и тюльпаны, оставшиеся в наших кофейных напитках и чайных латте, вполне могут быть упрощенными попытками передать такие идеи, как «счастье» и «любовь»", — рассказала ведущий исследователь доктор Дж. Саманта Уэллс. Она отметила, что в то время как большинство бариста известны своими навыками использовать сложные инструменты для производства эспрессо-напитков, открытие того, что они могут выражать свои чувства и убеждения с помощью небольшого набора символов, представляет собой огромный шаг вперед в понимании умственных способностей сотрудников кофейни.

“Моя исследовательская группа также предположила, что символы лебедя, которые они оставили в нескольких латте matcha, могут даже представлять собой какого-то примитивного Бога. Это своего рода открытие, которое может заставить вас чувствовать себя плохо или испытывать чувство вины, когда вы ругаете одного из этих бариста за то, что он забыл добавить взбитые сливки в ваш кофе мокко.”

Уэллс добавила, что, к сожалению, многие из наиболее впечатляющих примеров такого общения бариста были уничтожены из-за человеческой деятельности и потребления.

Понравилась новость? Поддержите нас в соцсетях ↓↑

09:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ