САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Физики торжественно отмечают крупный прорыв благодаря открытию нейтрино — крошечных итальянских нейтронов

Физики торжественно отмечают крупный прорыв благодаря открытию нейтрино — крошечных итальянских нейтронов

Чикаго. Подтвердив, что поиски таинственной частицы Бога наконец закончились, физики чикагского университета торжественно поприветствовали в понедельник то, что они называют крупным прорывом в результате открытия нейтрино — это всего лишь такие крошечные итальянские нейтроны.

“Мы долгое время считали, что нейтрино были созданы ядерными реакциями внутри звезд, но на самом деле это просто нейтроны, которые возникли в Тоскане, Пьемонте, Сицилии и других регионах Италийского полуострова”, -заявил астрофизик доктор Джон Мардер, чьи эксперименты, включавшие стрельбу пучками нейтрино из ускорителя частиц, позволили ученым заметить, что итальянские нейтроны оставляют после себя почти незаметные следы соуса маринара.

“Более 100 триллионов нейтрино проходят через ваше тело каждую секунду, но вы никогда не почувствуете их маленькие поварские шляпы или большие, пушистые, черные усы. Это потому, что нейтрино мало влияют на материю; они оказывают влияние через слишком слабое ядерное взаимодействие для того, чтобы дико жестикулировать о близлежащих пиццериях или спорить о правильном способе приготовления соуса. Открытие, что они свободно говорят по-итальянски, произвело революцию в нашем понимании квантового мира.”

В прессе Мардер осудил идею о том, что все нейтрино связаны с мафией, как вредный, научно неправильный стереотип.

Понравилась новость? Поддержите нас в соцсетях ↓↑

10:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ