САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

США обнародовали план для остального мира стать углеродно-нейтральным к 2030 году

США обнародовали план для остального мира стать углеродно-нейтральным к 2030 году

Вашингтон. Рекламируя эту меру как самую амбициозную попытку когда-либо бороться с изменением климата на глобальном уровне, Соединенные Штаты в понедельник обнародовали план, согласно которому весь остальной мир должен стать углеродно-нейтральным к 2030 году.

“Изменение климата является серьезной угрозой для жизнедеятельности американцев, и именно поэтому мы предприняли беспрецедентный шаг, объявив, что каждая страна, кроме Соединенных Штатов, сократит свои выбросы углерода до нуля в течение следующих 10 лет”, — сказал госсекретарь Майк Помпео на пресс-конференции, открывающей вашингтонское соглашение по климату, которое было вынуждено подписать 194 страны, представляющие все остальные страны мира.

“Как мировая сверхдержава, мы знаем, что на нас лежит обязанность возглавить усилия по борьбе с глобальным потеплением, и именно поэтому мы не остановимся ни перед чем, чтобы гарантировать, что каждая страна, кроме Америки, прекратит свою зависимость от ископаемого топлива. Мы высоко оцениваем наши амбициозные цели для других стран—например, Франция к 2022 году станет углеродно-нейтральной страной, и мы особенно рады видеть, что Китай, согласно условиям этого соглашения, невольно компенсирует все выбросы углерода в Америке, которые смогут резко увеличиться в соответствии с этим соглашением. Вашингтонский пакт показывает, что если мы, американцы, приложим к этому усилия, то нет ничего, что мы не могли бы заставить сделать другие страны.”

Американские чиновники добавили, что план, вероятно, вызовет значительные проблемы и экономические трудности в развивающихся экономиках, но по условиям соглашения об этом не стоит заботиться.

10:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ