САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Папа Франциск объяснил прихожанам опасность греха на поперечном сечении черной, иссохшей души

Папа Франциск объяснил прихожанам опасность греха на поперечном сечении черной, иссохшей души

Рим. В попытке обеспечить поразительную наглядность, чтобы донести в стенах храма тяжесть как простительных, так и смертных проступков, Папа Франциск продемонстрировал опасность греха для своей паствы в пятницу, открыв поперечный разрез души, которая была почерневшей и иссушенной нечестием.

“Я знаю, что идея «греха» сама по себе может быть несколько абстрактной, поэтому я подумал, что продемонстрирую последствия участия даже в случайных преступлениях против Господа”, — сказал понтифик, показывая стеклянную коробку, содержащую деформированный, сморщенный человеческий дух, собравшимся в церкви Сан-Пьетро в Винколи.

“Теперь, когда вы смотрите на это, вы думаете, что этот человек, вероятно, был довольно тяжелым грешником, кто-то, кто сжигал по десять пактов с Богом в день, но нет—эта душа пришла от верующего, который только потакал своей похоти и обжорству на случайной вечеринке. Даже такого малого, как это, более чем достаточно, чтобы произошло такое. Итак, в следующий раз, когда вы подумаете, что грешить—это круто, или плохо, или даже просто приятно, вы должны сосредоточиться и подумать о том, что вы видели здесь сегодня.”

Позднее Папа признал, что упустил тот факт, что большая часть гротескного увядания и рубцов, очевидных на любой смертной души, может быть отнесена к повседневному первородному греху, который неизбежен и присутствует с самого рождения.

11:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ