Исследование: все больше американцев покупают AR-15, чтобы защитить себя от малышей, нашедших их оружие
ВАШИНГТОН. Проливая свет на непреходящую привлекательность владения штурмовыми винтовками, исследование Pew, опубликованное в понедельник, показало, что всё больше американцев покупают AR-15, чтобы защитить себя от малышей, нашедших их оружие.
«Многие американцы подчеркивали, что они чувствовали себя в большей безопасности, зная, что у них наготове AR-15, на случай, если их малыш наткнется на коробку из-под обуви с заряженным пистолетом на полу чулана и начнет стрелять», — рассказал исследователь Джонатан Лью, отметив, что Большинство владельцев AR-15 рассказали его команде, что они купили лёгкую винтовку из-за постоянных опасений, что они просыпаются ночью от хихиканья двухлетнего ребенка, простреливающего пулями дверь их спальни.
«Один ответ, который мы часто слышали, заключался в том, что Вторая поправка дает право владельцам оружия защищаться от своих маленьких детей. Они также подчеркнули, что бейсбольной биты или перцового баллончика просто недостаточно, чтобы уничтожить их вооруженных детей».
Лью добавил, что многие американцы также бросились покупать гранаты со слезоточивым газом после того, как их дети неизбежно получили в свои руки AR-15.
Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑