Папа Франциск осуждает юридически деятельность лавок, заполонивших Ватикан
ВАТИКАН. Выступая перед журналистами перед Святым Домом Вейпа Святого Петра в самом центре города, Папа Франциск на этой неделе высказался против легальных хедшопов, которые, по его словам, заполонили Ватикан.
«Вы не можете пройти по колоннаде, не пройдя мимо загроможденной витрины с кучей бонгов и картиной медведя Grateful Dead, молящегося на четках», — сказал Его Святейшество, который призвал чиновников Ватикана запретить розничным торговцам атрибутикой каннабиса работать в пределах 100 ярдов от любых религиозных объектов, таких как Сикстинская капелла.
«Эти обшарпанные хедшопы заставляют площади выглядеть безвкусно, особенно ночью с их мигающими неоновыми вывесками с распятием внутри листа марихуаны. Конечно, некоторые из их витражных барботеров довольно круты, но действительно ли нам нужно так много из них? Кроме того, вы уже можете купить гриндеры, зажигалки и прочее дерьмо в сувенирном магазине Ватикана».
Позднее Верховный Понтифик был замечен выходящим из коптильни Девы Марии, с чем-то завернутым в оберточную бумагу.
Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑