САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Американский персонал спешно эвакуирован из посольства Заира на фоне того, что страна не существует более 25 лет

Американский персонал спешно эвакуирован из посольства Заира на фоне того, что страна не существует более 25 лет

КИНШАСА, ЗАИР. По сообщениям, персонал США, заказавший спасательные вертолеты от давно пропавшей нации, был эвакуирован из посольства Заира в среду на фоне того, что страна не существует уже более 25 лет.

«Мы сочли несостоятельным поддерживать дипломатическое присутствие в центральноафриканском государстве Заир, учитывая его нынешнее состояние после распада в 1996 году», — заявил госсекретарь Энтони Блинкен, пояснив, что политические отношения между двумя странами быстро испортились. после того, как стало ясно, что поколение назад его место заняла страна под названием Демократическая Республика Конго.

«Решение приостановить деятельность в стране никогда не бывает легким, но наши руки больше не связаны из-за того, что Заир больше не является страной. Как только мы получили разведывательные донесения, в которых указывалось, что Заира нет ни на одной карте, и не было его уже там более четверти века, нам пришлось принять решительные меры».

На момент публикации источники подтвердили, что эвакуированный американский персонал был благополучно доставлен на военную базу в соседней Родезии.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

17:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ