САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

104-летний мужчина получил медаль Второй мировой войны просто из вежливости

104-летний мужчина получил медаль Второй мировой войны просто из вежливости

ВАШИНГТОН. Выражая любовь к доброму долгожителю, министр армии Кристин Вормут объявила в среду, что 104-летний Гарольд Дикон, никогда не служивший в армии, будет награжден медалью Победы во Второй мировой войне только потому, что это казалось довольно милым.

«Хотя он не был призван в армию и никогда не зачислялся в вооруженные силы до, во время или после Второй мировой войны, мы, честно говоря, не можем придумать ни одной веской причины, чтобы не вручать медаль парню, который прожил так долго, как мистер Дикон», — рассказала Вормут о пожизненном жителе Салины, штат Кентукки. Она добавила, что, хотя он, возможно, и не сражался в европейском или тихоокеанском театре боевых действий, война была достаточно тяжелой и на домашнем фронте, и что, как представитель Величайшего поколения Дикон пережил немало, даже Великую депрессию.

«Гарольд многое повидал на своем веку. Может быть, не в бою, но много. Кроме того, День ветерана не за горами, и когда люди встретят парня 1918 года рождения, которого везут по тротуару в инвалидном кресле, они захотят увидеть медаль у него на груди. Все, вероятно, и так предполагают, что он ветеринар, так что в этом плохого?»

Министр армии дала понять, что она бросит вызов любому, кто взглянув на очаровательного старика скажет ей, что они не хотят повесить на него несколько военных наград прямо сейчас.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

07:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ