САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что большинство самоубийств можно предотвратить, просмотром видео о том, как делают заборы из сетки-рабицы

Исследование показало, что большинство самоубийств можно предотвратить, просмотром видео о том, как делают заборы из сетки-рабицы

КОЛЛЕДЖ ПАРК, Мэриленд. В результате обобщения данных, основанных на многолетних исследованиях психического здоровья, исследование, опубликованное во вторник исследователями Университета Мэриленда, показало, что большинство самоубийств можно предотвратить, просмотром видеороликов о том, как изготавливаются ограждения из сетки.

«Анализ показал, что в восьми из 10 случаев тех, кто находится на грани совершения суицидальных действий, можно отвлечь, показывая завораживающее видео о том, как машина автоматически скручивает металлические провода, чтобы сделать сетчатый забор», — рассказала психолог и соавтор исследования Палави Веданта. Она отметила, что на видео также можно было бы показать, как резиновым шинам придают протекторы, как работают поршни парового двигателя или любой другой удовлетворяющий требованиям производственный процесс, и при этом добиться желаемого результата.

«Если вы или ваш близкий человек страдаете от суицидальных мыслей, лучшее, что можно сделать, это немедленно зайти на YouTube и набрать " видео производства классных вещей" и нажать поиск. Человеческий мозг естественным образом развеет самые сильные депрессивные мысли после 25 минут просмотра видео, посвященного, например, измельчению карандашей. Конечно, это не универсальное решение. Некоторым людям, возможно, потребуется посмотреть несколько видеороликов о том, как на фабриках производят макароны разных форм, дополненных клипами с более бытовыми сценами, в которых кто-то готовит и процеживает макароны».

Однако Веданта попросила воздержаться уязвимых людей от прочтения комментарий к какому-либо из этих видео, поскольку это может привести к немедленному самоубийству.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

08:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ