САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Расово предвзятую систему образования раскритиковали за то, что она не учитывает историческую афроамериканскую лунную колонию

Расово предвзятую систему образования раскритиковали за то, что она не учитывает историческую афроамериканскую лунную колонию

БАТОН-РУЖ. Попав под огонь критики, за исключением некоторых разнообразных повествований, которые сформировали США, расово предвзятая система образования Луизианы подверглась в пятницу осуждению за то, что в ней не было никакой информации об исторической лунной колонии, созданной афроамериканцами.

“Это свидетельство того, как много черной истории полностью замалчивается в школах, поскольку в учебной программе нет упоминания о культовом, хорошо документированном лунном поселении, основанном освобожденными рабами в 1847 году”, — рассказала кандидат афроамериканских наук Мелани Вашингтон. Она отметила, что в США правит гегемонистский евроцентризм школьной системы — вот почему большинство американцев даже не слышали о том, что Гарриет Табман помогла беглым рабам сесть на самодельные ракеты на стартовой площадке к северу от линии Мейсона-Диксона и взлететь, образовав футуристическую колонию Мунтонбург.

“Законы в Соединенных Штатах были настолько жестокими, что у чернокожих людей не было другого выбора, кроме как сбежать с Земли, и все же этого практически нет в американских учебниках. Школы полностью игнорируют легендарную историю этих космических поселенцев, совершенствующих земледелие в условиях невесомости или разрабатывающих технологию холодного синтеза для потребности питания разросшегося города. И, несмотря на то, что эта колония существует уже несколько поколений, белые американцы утверждают, что они первые, кто ступил на Луну”.

Во время пресс-конференции доктор Вашингтон осудил экипаж «Аполлона-11» за массовое убийство в космической гонке.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ