САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ученые объявили, что земные сточные воды больше не пригодны для питья

Ученые объявили, что земные сточные воды больше не пригодны для питья

ВАШИНГТОН. В ходе первого в своем роде всеобъемлющего глобального исследования международная группа химиков опубликовала во вторник исследование в журнале Environmental Science And Technology, согласно которому сточные воды Земли больше не пригодны для питья.

«После сбора образцов сточных вод из более, чем двух десятков промышленно развитых стран мы определили, что около 100% сточных вод в мире в настоящее время содержат опасные примеси и небезопасны для потребления человеком», — рассказала биохимик и соавтор исследования Эшли ЛаРуссо. Она объяснила, что канализация по всему миру заражена чрезвычайно высоким уровнем бактерий, и если их содержимое будет проглочено, человек может серьезно заболеть.

«Эти результаты остаются верными независимо от того, были ли неочищенные сточные воды получены из муниципальной канализации, из септика или из водосточной трубы непосредственно под туалетом в доме. К сожалению, сейчас никому и нигде небезопасно спускаться в канализационный люк, окунать пустой стакан, во что бы там ни было внизу, и делать большой глоток. Мы, люди, потерпели катастрофическую неудачу в управлении канализацией на планете».

Далее Ларуссо заявила, что, хотя необходимы дополнительные исследования, в настоящее время она не видит причин прекращать популярное времяпрепровождение — купание в неочищенных сточных водах.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ