САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Рой саранчи хочет, чтобы люди перестали считать, что они посланы, чтобы навлечь Божий гнев

Рой саранчи хочет, чтобы люди перестали считать, что они посланы, чтобы навлечь Божий гнев

ШИЛАБО, ЭФИОПИЯ. Выражая разочарование из-за устойчивых стереотипов, рой саранчи заявил журналистам во вторник, что они хотели бы, чтобы люди перестали предполагать, что они всегда были посланы, чтобы навлечь Божий гнев.

«На дворе 2023 год, люди — это верх несправедливости и недобросовестности предполагать, что каждый раз, когда мы собираемся вместе, мы несем божье наказание Господа за грехи человечества», — рассказала Эччччч, 8-недельная саранча. Она добавила, что, хотя это по общему признанию анекдотично, каждый раз, когда она видела, как собиралась саранча, это было безобидным событием, без малейшего намека на Его святое возмездие за грехи мёртвых живым.

«Все эти разговоры о том, что мы являемся чумой и предвестниками разрушения, становятся действительно утомительными. Есть ли случаи, когда саранча опустошает Землю, вызывая гибель всех культур и вызывает массовый голод от имени мстительного Бога? Конечно. Мы не отрицаем этого. Конечно, средствам массовой информации нравится сосредотачиваться на негативе и делать подобные истории сенсационными, тогда как большую часть времени мы просто собираемся в большом количестве и занимаемся своими делами. 

Честно говоря, всё начинается с проблемного термина «рой», что несет в себе отрицательную коннотацию. Вместо «роя» саранчи, почему бы не смотреть на нас как на «сообщество» саранчи, которым мы и являемся. «Сообщество саранчи посещает Африканский Рог» — разве такой заголовок не более точно отражает группу миролюбивых кузнечиков, которые не заинтересованы в том, чтобы навлечь Божье проклятие на тех, кто никогда не сможет смыть первородный грех предательства Его единственного Сына? Мы думаем, что да. Большинство из нас даже не религиозны, так что оставьте нас в покое, хорошо?» 

Саранча добавила, что интересно, что никто никогда не говорит о том, что существа, которые на самом деле навлекают Божий гнев на мир, — это колонии устриц.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ