САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование: оценка дома на 40% ниже, если его преследуют черные призраки

Исследование: оценка дома на 40% ниже, если его преследуют черные призраки

КЕМБРИДЖ, Массачусетс. В ходе всестороннего анализа, который подтверждает упорное сохранение расовых предубеждений на рынке жилья США, исследование Гарвардского университета, опубликованное во вторник, показало, что дома, в которых обитают черные призраки, оцениваются в среднем на 40% ниже.

«Риэлторы по всей стране подтверждают, что стоимость недвижимости в районе снижается, когда въезжает мёртвая чернокожая семья», — рассказала Хайди Раузенбаум, профессор городского планирования и парапсихологии, которая помогала проводить исследование, объяснив, что даже когда они делают все возможное, чтобы разместить белых жителей, потенциальные покупатели обычно сообщают, что чувствуют себя “слишком напуганными”, чтобы приобрести дом, в котором обитают афроамериканские полтергейсты.

«Если мёртвая белая девушка викторианской эпохи бродит по коридорам и заставляет стены кровоточить, дом почти всегда будет иметь более высокую оценку, чем в том случае, когда оценщик дома идёт в ванную, чтобы плеснуть воды себе на лицо, а когда поднимает голову, то видит призрак чернокожего человека, у которого изо рта течет кровь».

Раузенбаум добавила, что в будущих исследованиях будет изучен феномен переселения белых призраков в исторически черные сообщества и вытеснения цветных призраков из их домов в чистилище.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

10:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ