САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

НАСА объявляет о плане посадить Луну на Марс к 2040 году

НАСА объявляет о плане посадить Луну на Марс к 2040 году

ВАШИНГТОН. Заявив, что новый амбициозный проект станет историческим скачком вперед в анналах космических исследований, НАСА объявило в пятницу о своем плане поместить Луну на Марс к 2040 году.

«С тех пор, как мы впервые отправили человека на Луну полвека назад, американский народ ждал, что мы сделаем следующий шаг и отправим Луну на Марс», — рассказал администратор НАСА Билл Нельсон. Он добавил, что в течение двух десятилетий знаменитое изображение командира «Аполлона-11» Нила Армстронга и первого следа на Луне, в общественном сознании присоединятся фотографии кратера шириной 1500 миль, который Луна должна будет оставить на Красной планете.

«Ни одна космическая миссия не обходится без рисков. Луна может спуститься слишком быстро и разрушиться при ударе о поверхность Марса, или она могла бы вернуться, не сумев достичь скорости, необходимой для того, чтобы избежать гравитации Марса и возвратиться домой на свою орбиту вокруг Земли. Но если мы преуспеем в нашей миссии, это может открыть для нас много других возможностей, таких как размещение Земли на Марсе, размещение Марса на Венере и так далее».

Нельсон добавил, что однажды можно будет построить на Марсе колонию, населенную сотнями лун.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ