САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Дирижер филармонического оркестра дисквалифицирован на 8 концертов за использование облегчённой пробковой палочки

Дирижер филармонического оркестра дисквалифицирован на 8 концертов за использование облегчённой пробковой палочки

БОСТОН. Расследование подозрительно мощной работы музыкантов завершилось во вторник, когда дирижер Бостонского филармонического оркестра Уильям Несс, как сообщается, был дисквалифицирован на восемь концертов за использование пробковой палочки.

«У нас политика абсолютной нетерпимости к мошенничеству, и г-н Несс знал об этом, поэтому мы считаем, что длительное отстранение, из-за которого он пропустит серию летних концертов в зале, необходимо для обеспечения честности в нашей филармонии.», — рассказал представитель Национальной ассоциации оркестров Леонид Радзинский, добавив, что Несс находится под следствием после того, как анонимный член конкурирующего оркестра заявил, что палочка маэстро была невесомой, когда она кружилась в воздухе.

«Мы разочарованы тем, что дело дошло до расследования, когда недавний резкий прогресс мистера Несса в поддержке согласованности деревянных и духовых инструментов и контроле громкости литавр действительно вызвал некоторое удивление. Обычно вы не видите такого большого скачка в точности, если только палочку не переделали, чтобы она стала легче. Мы не можем оказаться в ситуации, когда зритель задается вопросом, является ли работа дирижера, вводящего секцию виолончели в идеальное время, результатом одного только мастерства или модификаций, которые дают ему несправедливое преимущество. Мы должны быть уверены, что продукт, который мы предлагаем нашим поклонникам, вне подозрений».

Сообщается, что отстранение от восьми концертов было самым продолжительным, из вынесенных Национальной ассоциацией оркестров, с тех пор, как член Филармонии Сакраменто Пол Валлис был отстранен на весь концертный сезон 2003–2004 годов за то, что натёр свою тубу сосновой смолой.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ